Komplettanbieter für Fenster, Türen und Sonnenschutz

Gaulhofer – der Holzfenster-Pionier!

INNOVATIV AUS TRADITION

Als österreichisches Traditionsunternehmen bietet Gaulhofer hochqualitative Fenster und Haustüren an – auch Sonnenschutz gehört zum Gesamtsortiment.

Im Bauelemente-Bereich zählt Gaulhofer damit zu den führenden Anbietern Europas. Der Exportanteil beträgt rund 38%. Die Produktpalette umfasst Holzfenster, Holz-Alu-Fenster, Kunststofffenster und Kunststoff-Alu-Fenster, rahmenlose Ganzglas-Systeme sowie ein breites Angebot an Haustüren aus Holz, Holz-Alu, Kunststoff sowie Aluminium.

NACHHALTIG IM DENKEN & HANDELN

Gaulhofer legt großen Wert auf erstklassige Qualität – so gibt Gaulhofer als einer der wenigen Hersteller im deutschsprachigen Raum 30 Jahre Garantie auf die Holz- und Holz-Alu-Fensterkonstruktion. Auch eine nachhaltige Produktionsweise und die Verwendung heimischer Rohstoffe haben oberste Priorität. Produziert wird in Österreich: In der steirischen Zentrale werden Holz- bzw. Holz-Alu-Fenster und -Türen gefertigt, in Vorarlberg die Kunststofffenster und -türen. Um dauerhafte Qualität zu gewährleisten, müssen diese hochkomplexen Produkte fachgerecht eingebaut werden, Gaulhofer kooperiert daher ausschließlich mit qualifizierten Monteuren und Fachhandelspartnern.

Ihre Gaulhofer Ansprechpartner

Geschäftsleitung & Management

Horst Kögl
Geschäftsführer

E: horst.koegl@gaulhofer.com

Thomas Wieser
Geschäftsführer

E: thomas.wieser@gaulhofer.com

Gerald Lep
Prokurist, Leitung Produktion und Technik

E: gerald.lep@gaulhofer.com

Christian Pirstinger
Leitung Logistik

E: christian.pirstinger@gaulhofer.com

Hannes Huber
Leitung Einkauf

E: hannes.huber@gaulhofer.com

Bernd Huber
Leitung Kundenkompetenzzentrum

E: bernd.huber@gaulhofer.com

Alois Knap
Leitung Vertrieb Österreich

E: alois.knap@gaulhofer.com

Martin Bergmann
Leitung Export

E: martin.bergmann@gaulhofer.com

Dietmar Hammer
Leitung Produktmanagement/Produktentwicklung

E: dietmar.hammer@gaulhofer.com

Kerstin Kostwein
Leitung Marketing

E: kerstin.kostwein@gaulhofer.com

Peter Harrer
Lehrlingsausbildner

E: peter.harrer@gaulhofer.com

Dagmar Koller
Human Ressources

E: dagmar.koller@gaulhofer.com

Clemens Bachmann
Leitung Objekt

E: clemens.bachmann@gaulhofer.com

Guy Caelen
Leitung Controlling

E: guy.caelen@gaulhofer.com

Hans Blenninger
Leitung Auftragsbearbeitung Deutschland

E: hans.blenninger@gaulhofer.com

Markus Pfeil
Leitung Service/Kundendienst Deutschland

E: markus.pfeil@gaulhofer.com

Peter Hatz
Leitung Rechnungswesen

E: peter.hatz@gaulhofer.com

Walter Held
Prokurist, Leitung Vertrieb Deutschland

E: walter.held@gaulhofer.com

Vertriebsmitarbeiter

Albert Raatz
Vertrieb Region Nordbayern/ Baden-Württemberg

E: albert.raatz@gaulhofer.com
T: +49 1789302007

Andreas Bertram
Vertrieb Region Rheinland Pfalz/ Saarland/ Luxemburg

E: andreas.bertram@gaulhofer.com
T: +49 1789302021

Bernhard Schöser
Vertrieb Tirol/Vorarlberg/Südtirol

E: bernhard.schoeser@gaulhofer.com
T: +43 664 42 36 010

Eric Stahl
Vertrieb Region Hessen / Baden-Württemberg

E: eric.stahl@gaulhofer.com
T: +49 1789302006

Franz Karl
Vertrieb Wien/Niederösterreich

E: franz.karl@gaulhofer.com
T: +43 664 42 36 003

Friedrich Meißnitzer
Vertrieb Salzburg/Ennstal

E: friedrich.meissnitzer@gaulhofer.com
T: +43 664 44 07 608

Harald Müller
Vertrieb Region Schwaben/Oberbayern

E: harald.mueller@gaulhofer.com
T: +49 1789302030

Helmut Posch
Vertrieb Süd/Ost Steiermark

E: helmut.posch@gaulhofer.com
T: +43 664 21 15 172

Josef Held
Vertrieb Region Ober-/Niederbayern

E: josef.held@gaulhofer.com
T: +49 1789302010

Markus Pöllen
Vertrieb Region Nordrhein-Westfalen

E: markus.poellen@gaulhofer.com
T: +49 1789302019

Peter Willibald
Vertrieb Region Oberbayern/Allgäu

E: peter.willibald@gaulhofer.com
T: +49 1789302009

Roland Kapeller
Vertrieb Kärnten/Osttirol

E: roland.kapeller@gaulhofer.com
T: +43 660 43 41 880

Thomas Schweighuber
Vertrieb Region Oberösterreich

E: thomas.schweighuber@gaulhofer.com
T: +43 664 40 51 368

Thomas Wolff
Vertrieb Region Ober-/Niederbayern

E: thomas.Wolff@gaulhofer.com
T: +49 1789302004

Kompetenzzentrum

Andrea Lackner
Kompetenzzentrum Kundendienst

E: andrea.lackner@gaulhofer.com

Anton Oprešnik
Kompetenzzentrum Verkaufsinnendienst

E: anton.opresnik@gaulhofer.com

Erwin Duller
Logistik Deutschland

E: erwin.duller@gaulhofer.com

Gerald Troschl
Kompetenzzentrum Verkaufsinnendienst

E: gerald.troschl@gaulhofer.com

Hans Stenzel
Auftragsbearbeitung Deutschland

E: hans.stenzel@gaulhofer.com

Heidi Krammer
Kompetenzzentrum Verkaufsinnendienst

E: heidi.krammer@gaulhofer.com

Helga Kreiner
Kompetenzzentrum Verkaufsinnendienst

E: helga.kreiner@gaulhofer.com

Helmut Wieser
Kompetenzzentrum Kundendienst

E: helmut.wieser@gaulhoferc.om

Johann Frankl
Kompetenzzentrum Export

E: johann.frankl@gaulhofer.com

Johann Margreiter
Angebotswesen Deutschland

E: johann.margreiter@gaulhofer.com

Johanna Prügger
Kompetenzzentrum Verkaufsinnendienst

E: johanna.pruegger@gaulhofer.com

Johannes Eberlein
Auftragsbearbeitung Deutschland

E: johannes.eberlein@gaulhofer.com

Julia Jaroschewski
Kompetenzzentrum Export

E: julia.jaroschewski@gaulhofer.com

Katharina Jansekowitsch
Kompetenzzentrum Kundendienst

E: katharina.jansekowitsch@gaulhofer.com

Marianne Gruber
Kompetenzzentrum Verkaufsinnendienst

E: marianne.gruber@gaulhofer.com

Martin Maier
Angebotswesen & Gdirect Support Deutschland

E: martin.maier@gaulhofer.com

Matthias Bichler
Auftragsbearbeitung Deutschland

E: Matthias.bichler@gaulhofer.com

Regina Pötz
Kompetenzzentrum Objekt

E: regina.poetz@gaulhofer.com

Roland Schachner
Kompetenzzentrum Verkaufsinnendienst

E: roland.schachner@gaulhofer.com

Roswitha Strassegger
Kompetenzzentrum Kundendienst

E: roswitha.strassegger@gaulhofer.com

Sonja Prietl
Kompetenzzentrum Objekt

E: sonja.prietl@gaulhofer.com

Sonja Weber
Kompetenzzentrum Verkaufsinnendienst

E: sonja.weber@gaulhofer.com

Verena Comploj
Kompetenzzentrum Export

E: verena.comploj@gaulhofer.com

GAULHOFER HISTORIE

Unternehmensgeschichte

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr Infos

Einverstanden